Новости
С наступлением пожароопасного периода, в целях обеспечения пожарной безопасности необходимо соблюдать правила противопожарного режима
Прокуратурой района проведена проверка в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами в деятельности ООО «Сараевское», ООО «Можары» и ООО «Сысои» осуществляющих хозяйственную деятельность, в том числе по выращиванию зерновых и масличных культур.
28 июля 2020
Предусмотрена ли ответственность за размещение фотографий несовершеннолетних без согласия их родителей и иных законных представителей, и если да, то какая?
На какую систему налогообложения перейти?
Так, за истекший период времени на территории Рязанской области, в том числе и в Сараевском районе выпало значительное количество атмосферных осадков в виде снега, что подтверждается сведениями с сайта Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (http://meteoinfo.ru).
Прокуратурой района в январе 2020 года в рамках проверки исполнения законодательства в сфере соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда на предприятиях расположенных на территории Сараевского района Рязанской области установлено, что на предприятии МКП «ПассажирСервис» Сараевского района Рязанской области перед 58 работниками имеется задолженность по заработной плате за январь 2020 года общей суммой 116 рублей.
Прокуратурой района проведена проверка деятельности ГБУ РО «Сараевская МБ» в сфере соблюдения прав медицинских работников лечебного учреждения на оплату труда в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.
Так, прокуратурой района установлено, что в собственности МО – Кривское сельское поселение находится гидротехническое сооружение, расположенное на реке Грязная вблизи деревни Дмитриека, в собственности МО – Можарское сельское поселение находится гидротехническое сооружение, расположенное на реке Пара у деревни Максимовка.
В ходе проверки реального устранения нарушений, указанных в ранее внесенных представлениях в сфере содержания автомобильных дорог проведенной в марте 2020 года прокуратурой района установлено, что автомобильные дороги, проходящие по ул. Пажа с. Борец (Борецкого сельского поселения), ул. Тяньгуша с.Кривское (Кривского сельского поселения), ул. Погареловка (Телятниковского сельского поселения), ул. Школьная с. Большие Можары (Можарского сельского поселения), не соответствуют п. 5.2.4 ГОСТа Р 50597-2017, а именно покрытие проезжей части данных автомобильных дороги имеет дефекты в виде выбоин, просадок и проломов, длина которых более 15 см, а глубина более 5 см.