Прокуратурой Сараевского района Рязанской области проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Прокуратурой Сараевского района Рязанской области проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере  обращения  с твердыми  коммунальными отходами.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований вышеуказанного  законодательства прокуратурой района установлено, что на территории 14 поселений Сараевского муниципального района расположены несанкционированны свалки.

В этой связи, в отношении 14 должностных лиц органов местного самоуправления Сараевского муниципального района прокуратурой района  вынесено 14 постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ,  которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

юрист 1 класса                                                                            Панфилова Н.Ю.