Так, за истекший период времени на территории Рязанской области

Так, за истекший период времени на территории Рязанской области, в том числе и в Сараевском районе выпало значительное количество атмосферных осадков в виде снега, что подтверждается сведениями с сайта Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (http://meteoinfo.ru).

Также, прокуратурой района, в ходе проверки проведенной 22.01.2020 в МБКУ «Межпоселенческий районный Дом культуры Сараевского муниципального района» Алексеевский СДК установлено, что крыша здания СДК не освобождена от снежных навесов и наледи.

Аналогичные нарушения были выявлены в 6 СДК расположенных на территории Сараевского муниципального района Рязанской области.

В связи с этим, прокуратурой района в адрес директоров образовательных учреждений 22.01.2021 внесено 7 представлений, по результатам рассмотрения представлений, нарушения устранены в полном объеме.

юрист 1 класса Панфилова Н.Ю.