В ходе проверки с выходом на место 21.01.2021 установлено

Так, за истекший период времени на территории Рязанской области, в том числе и в Сараевском районе выпало значительное количество атмосферных осадков в виде снега, что подтверждается сведениями с сайта Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (http://meteoinfo.ru).

В ходе проверки с выходом на место 21.01.2021 установлено, что в нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» утверждены правила и норы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. №170, дворовые территории, а также крыша дома №123, 127 по ул. Горького и 173, 175, 177 по ул. Ленина, р.п. Сараи, не освобождены от снега и наледи, что создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В связи с выявленными нарушениями закона 21.01.2021, в адрес руководителя ООО «ЖКХ Сараевское» внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представлений нарушения указанные в представлениях устранены в полном объеме.

юрист 1 класса Панфилова Н.Ю.